바로가기 메뉴
본문 바로가기
주요메뉴 바로가기
하단메뉴 바로가기

호국충절의 고장 천안, 중심에 서다! 호국충절의 고장 천안, 중심에 서다!

  • HOME
  • 검색
  • 천안시의회

역대 천안군수

  • 1대 유광준 / 재임 : 2년 1945.08.15~1947.08.02
  • 2대 이상규 / 재임 : 2년 4월 1947.8.3~1949.11.10
  • 3대 강순태 / 재임 : 2년 4월 1949-11-16~1952-03-13
  • 4대 김 홍 식 / 재임 : 9월 1952-03-25~1952-12-09
  • 5대 김 경 한 / 재임 : 2년 1월 1957-04-02~1959-04-18
  • 6대 정 인 권 / 재임 : 2년 1월 1957-04-02~1959-04-18
  • 7대 현 창 호 / 재임 : 1년 1월 1959-04-19~1960-05-12
  • 8대 임 면 재 / 재임 : 6월 1960-05-13~1960-10-31
  • 9대 인 중 배 / 재임 : 8월 1960-11-09~1961-07-08
  • 10대 임 형 선 / 재임 : 1년 1월
	1961.  07.  09	~1962.  07.  24
  • 11대 최 상 령 / 재임 : 5월
	1962.  08.  10	~1962.  12.  31
  • 12대 전 병 덕 / 재임 : 3월
	1963.  01.  01	~1963.  03.  13
  • 13대 김 종 성 / 재임 : 11월
	1963.  04.  18~	1964.  03.  25
  • 14대 박 재 복 / 재임 : 1년 6월
	1964.  03.  26~	1965.  09.  12
  • 15대 정 만 택 / 재임 : 9월
	1965.  09.  13	~1966.  05.  31
  • 16대 이 돈 구 / 재임 : 10월
	1966.  06.  01~	1967.  03.  12
  • 17대 김 기 홍 / 재임 : 8월
	1967.  12.  05	~1968.  07.  17
  • 18대 송 우 빈 / 재임 : 1년 7월
	1968.  07.  29	~1970.  03.  02
  • 19대 박 재 복 / 재임 : 1년 6월
	1970.  03.  03~	1971.  08.  20
  • 20대 김 완 종 / 재임 : 1년 9월
	1971.  08.  21~	1973.  05.  06
  • 21대 김 영 석 / 재임 : 2년 4월
	1973.  05.  07	~ 1975.  09.  02
  • 22대 이 관 현 / 재임 : 1년 6월
	1975.  09.  03 ~	1977.  02.  15
  • 23대 한 상 욱 / 재임 : 2년 5월 
	1977.  02.  16 ~1979.  07.  05
  • 24대 조 기 탁 / 재임 : 1년 2월 
	1979.  07.  06	~1980.  08.  19
  • 25대 김 건 배 / 재임 : 1년 4월 
	1980.  08.  20~	1981.  12.  23
  • 26대 김 관 현 / 재임 : 2월 
	1981.  12.  24 ~1982.  02.  24
  • 27대 유 호 근 / 재임 : 1년 4월 
	1982.  03.  03 ~1983.  07.  06
  • 28대 윤 형 영 / 재임 : 2년
	1983.  07.  07	~1985.  07.  08
  • 29대 최 영 섭 / 재임 : 8월 
	1985.  07.  20	~1986.  03.  07
  • 30대 이 기 현 / 재임 : 1월 
	1986.  03.  08	~1987.  03.  13
  • 31대 송 일 영 / 재임 : 1년 2월 
	1987.  04.  10~	1988.  06.  10
  • 32대 박 중 규 / 재임 : 1월 
	1988.  06.  11	~1988.  07.  08
  • 33대 송 석 상 / 재임 : 1년 6월 
	1988.  07.  09~	1989.  12.  26
  • 34대 윤 병 열 / 재임 : 3년 3월
	1989.  12.  27 ~	1993.  03.  28
  • 35대 유 병 학 / 재임 : 1년 1월 
	1993.  03.  29~	1994.  05.  03
  • 36대 임 형 재 / 재임 : 1년 
	1994.  05.  04~	1995.  05.  09
만족도조사
만족도 조사

현재 페이지의 내용과 사용편의성에 만족하십니까? 만족도 조사결과는 서비스 개선을 위한 자료로 활용됩니다.

담당부서 :  
총무팀
담당자 :  
박은혜
연락처 :  
041-521-5217
최종수정일 :
2019-01-02 09:47