正規コ?ス
火曜日コース
A コース(第1・3・5週)
- 天安ターミナル10:00
- 天安駅10:10
- 山史現代詩100年館10:20
- 天安興打令館11:30
- 昼食(天安サムゴリ(三差路))12:10
- 外岩民俗村13:40
- 顕忠祠15:00
- 天安駅16:40
- 天安ターミナル16:50
B コース(第2・4週)
- 天安ターミナル 10:00
- 天安駅10:10
- 望郷の丘10:20
- 覚願寺11:30
- 昼食(覚願寺通り)12:10
- 外岩民俗村13:40
- 顕忠祠15:00
- 天安駅16:40
- 天安ターミナル16:50
木曜日コース
- 天安ターミナル10:00
- 天安駅10:10
- 独立記念館10:30
- 昼食(アウネ市場)12:30
- 稷山県官衛14:10
- 温祚王祠堂14:40
- 稷山郷校15:00
- 奉先弘慶寺事跡碣碑15:20
- 天安ターミナル16:30
- 天安駅16:40
成歓梨花市場市日経由(昼食):4/26、6/21、7/26、8/16、9/6、10/11、11/1
土曜日コース
- 天安ターミナル10:00
- 天安駅10:10
- 柳寬順烈士生家10:40
- 柳寬順烈士遺跡地11:00
- 昼食(アウネ市場)12:00
- 郵政博物館13:30
- 公演観覧14:30
- 天安博物館15:10
- 天安駅16:30
- 天安ターミナル16:40
公演が無い場合、午後の日程を変更
天安博物館(13:20)-郵政博物館(14:30)-覚願寺(15:20)-天安ターミナル(16:30)-天安駅(16:40)
日曜日コース
- 天安ターミナル10:00
- 天安駅10:10
- 洪大容科学館10:40
- 昼食(アウネ市場)12:10
- 李東寧先生記念館13:40
- 独立記念館14:30
- 天安駅16:30
- 天安ターミナル16:40
洪大容科学館入場料:小人750ウォン/青少年1,000ウォン/大人1,500ウォン
プラネタリウム:小人1,000ウォン/青少年1,500ウォン/大人2,000ウォン